Ежегодно, с 2000 года, наша Воскресная школа под руководством ее директора протоиерея Игоря Смертина открывает свои двери для наших воспитанников.

Божьей помощью, трудами и заботами настоятеля храма, педагогов школа постоянно развивается и совершенствуется. Развивается спектр направлений работы с учащимися.

Во время занятий в школе дети рассматривают темы, связанные с предстоящими Церковными праздниками, изучают Закон Божий , готовят рассказы из жития святых , раскрывая подвиги великих подвижников.

Особое значение уделяется подготовке и проведению традиционных Рождественских и Пасхальных праздников, в которых принимают участие дети, родители и педагоги Воскресной школы.

Уже не первый год ставятся тематические спектакли, дети рассказывают стихи, поют песни, устраивают игры и конкурсы, квесты, что способствует всестороннему развитию личности ребёнка.

Важное место занимают паломнические поездки, сплачивающие детский коллектив, которые совершаются вместе с родителями.

В атмосфере живой беседы проходят наши занятия для взрослой группы Воскресной школы. Здесь можно получить ответы на интересующие Вас вопросы о истории Русской Православной Церкви, основе Православной веры, Священном Писании Ветхого и Нового Завета.

Мы будем рады видеть Вас 26 сентября в нашей Воскресной школе на торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года!

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019
изучаем

Жития Святых и Закон Божий

Во время занятий в воскресной школе, дети рассматривают темы, связанные с предстоящими Церковными  праздниками, изучают Закон Божий , готовят рассказы из жития святых , раскрывая подвиги великих подвижников.

организовываем

Праздничные концерты

Каждый год ученики Воскресной школы делятся Рождественской и Пасхальной радостью, организовывая праздничные концерты которые несут свет и радость всем жителям Лесного городка.

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019
всесторонне

Развиваем личность ребенка

Таким образом, деятельность нашей Воскресной школы помогает всестороннему развитию личности ребенка, используя разные методы музыкального, художественного, театрального искусства.

03 About

воскресная школа

для взрослых

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

Занятия в воскресной школе носят просветительский характер. Их цель - изучение православного вероучения, объяснение богослужений Православной Церкви.