20.04.2023
Воспитанники Воскресной школы посетили пансионат для пожилых людей.

Воскресение Христово – это основа и венец нашей веры, это самая великая истина, которую даровал нам Господь.

Как жены мироносицы пошли в мир возвестить радостную весть о Воскресшем Спасителе, так и воспитанники нашей Воскресной школы под руководством педагогов и совместно с родителями поспешили поделиться пасхальной радостью с теми, кто нуждается в добром слове, внимании и участии!

В день Пасхи Христовой наши прихожане, уже по сложившейся доброй традиции, посетили пансионаты для пожилых людей в Лесном городке и Осоргино с небольшой концертной программой.

Ребятам было очень важно подарить пасхальный свет, тепло и любовь тем, кто не смог встретить праздник в храме и принести им благую весть о том, что Христос Воскрес!

Не сдерживая слез радости слушали насельники праздничные песни и тропарь праздника, и конечно же были очень рады получить в подарок куличи и крашенки.

Апостолы свидетельствовали миру о том, что видели их глаза. Мы призваны свидетельствовать о том, что наполняет наши сердца: о светлом Христовом Воскресении, о ни с чем не сравнимой пасхальной радости.

«Отымите печаль у душ, удручённых скорбью, как Господь отъял умерщвление от нашего тела, возвратите честь посрамлённых, обрадуйте опечаленных — пусть для всех цветёт, как цветок, красота праздника!» наставляет нас святитель Григорий Нисский.

Пусть наша радость о Христе Воскресшем преумножается в нас, а через нас — и во всем мире. Постараемся щедро делиться ей с ближними, будем нести в мир свет Христова Воскресения через наши дела любви и милосердия.

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon