03.10.2022
Состоялась торжественная встреча ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в г. Одинцово

Вчера, 2 октября в 22:00 ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского прибыл в г. Одинцово. Торжественная архиерейская встреча ковчега состоялась в Георгиевском соборе, затем была отслужена праздничная утреня с акафистом. Епископ Одинцовский и Красногорский Фома возглавил Божественную литургию в соборе, которая началась в полночь 3 октября.
Во встрече мощей, утрене и литургии принимало участие духовенство Одинцовского благочиния и настоятель нашего храма Протоиерей Игорь Смертин.
Мощи преподобного Сергия Радонежского будут находиться в Одинцово до 21:00 3 октября. На протяжении этого дня духовенство Одинцовской епархии будет совершать молебны с акафистом у святыни, а верующие также смогут поклониться мощам и помолиться преподобному Сергию.