08.01.2023
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

«Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидове Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2. 10—11).

Святая Рождественская ночь из года в год является для нас вечным и живым повторением той мироспасительной ночи, когда в великом смирении Своем Господь пожелал прийти на землю в образе человеческом и Ангелы впервые воспели: “Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение”!

Боговоплощение есть вечно живое событие в истории человечества и в деле нашего спасения. Христос  рождается постоянно, и местом Его рождения — тем самым вертепом, той самой пещерой, теми яслями, в которых Он возлег, — является наше сердце!

Рождество Христово, совершившееся более двух тысяч лет назад в Вифлееме и сегодня для нас “великая благочестия тайна” (1 Тим. 3, 16), открывшая нам путь в Жизнь Вечную, к торжеству правды и добра.
 
Встанем мысленно у пещеры, где некогда родился Христос, поклонимся Ему вместе с чистосердечными пастухами, мудрыми волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Его Пречистой Матерью, и с душевным ликованием будем вторить Ангелам в их небесной Рождественской песне: слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon