23.01.2023
Продолжается сбор средств на икону Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Неупиваемая Чаша», глас 4

Влады́чице пpеми́лостивая, исцели́ на́ша неду́ги и стpа́сти моля́щи Cы́на Твоего́ Хpиста́ Бо́га на́шего спасти́ ду́ши на́ша.


✨Имя Божией Матери близко уму и сердцу каждого православного человека. Распространение множества икон Пресвятой Богородицы – наверное, одно из самых характерных внешних проявлений Её почитания, как во всем Православии, так, конечно, и в Русской Церкви.
Различные образы Богоматери представляют собой различные стороны Её взаимоотношений со Своим Сыном и Её помощи людям.

✨К иконе "Неупиваемая Чаша" обращаются с молитвой об избавлении от недуга пьянства, а также от страстей, которым служат люди вместо того, чтобы служить Богу. И Матерь Божия, по любви к роду человеческому, слышит наши молитвы, помогает, врачует не только телесные недуги, но и душевные.

✨Сейчас списки с иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» распространены во всем православном мире. Видимым знаком Божественной благодати стало мироточение и кровоточение некоторых икон как в домах верующих, так и в православных храмах. И укрепляются богодарованной милостью спасительной надежды отчаявшиеся и безнадежные, «видяще чудеса преславныя и знамения пречудныя, бываемыя не токмо от иконы Твоея, Богомати, во граде Серпухове явленныя, но и от по подобию сея иконы списанных изображений»

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon