20.09.2022
Приглашаем на бесплатный вебинар Натальи Пятибратовой

Проект "Русский язык через православную культуру" будет полезен тем, кто трудится в воскресных школах в России и за рубежом. Такие занятия помогут ребятам от 8 до 15 лет:
- полюбить русский язык,
- сохранить русский язык в ситуации иноязычного окружения,
- исправить нарушения письма, такие как дисграфия и дизорфография (письмо с множественными ошибками в диктантах),
- заинтересоваться всем, что происходит в храме на богослужениях,
- понимать некоторые богослужебные тексты (тропари, акафисты, псалмы и др) и осознанно участвовать в богослужениях, молиться.

Особенностью занятий с детьми является активная игровая форма обучения, обильный наглядный материал, "не школьная" система обучения. Подробнее о методике читайте в приложенном файле "Описание проекта". Фрагменты занятий в воскресной школе можете посмотреть тут: https://cloud.mail.ru/public/6g3L/75QCXdEmJ
Как проходят светские занятия по методике, можно посмотреть здесь: https://vk.com/public149918909?w=wall-149918909_31
Если у вас что-то не открывается, то зайдите в мою группу в Телеграм, там можно все это посмотреть: https://t.me/RadosteMoya555

Одной из важнейших задач внедрения проекта в воскресные школы является формирование православного мировоззрения и потребности идти в храм у родителей обучающихся детей.

На вебинаре педагоги и прихожане православных храмов (родители) получат практические знания и навыки работы (только те, кто подключатся лично, смогут потренироваться под руководством автора), увидят много видеопримеров с занятий, смогут задать вопросы. Участие для всех желающих: педагогическое образование не обязательно.

Проект и вебинар проводится с благословения нашего правящего архиерея владыки Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского. В воскресной школе при храме Рождества Иоанна Крестителя в Лесном городке много лет проводились занятия в рамках проекта.

Длительность вебинара 5 часов (с 11.00 до 16.00, время по Москве), с двумя 15-тиминутными перерывами. Запись вебинара предоставляется бесплатно, будет рассылка всем записавшимся. Все методические материалы для занятий (поурочное планирование на 2 учебных года, видео с занятий, пособия для распечатки и много другое) стоит 500 р (это пожертвование, поэтому можете оплачивать и больше, по желанию). Деньги перечисляются на счет храма. Это благотоворительная акция.

Запись только по почте: tkulba@yandex.ru ( в письме укажите ваш город и страну).В день проведения вебинара вам придет на почту приглашение на конференцию в Zoom.

Спаси Господи всех неравнодушных к делу православного просвещения!

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon