11.12.2022
Паломническая поездка в Оптину Пустынь от АНО паломнический центр Одинцовской епархии

Сегодня, в день празднования иконы Божией Матери "Знамение" состоялась первая паломническая поездка АНО Паломнический центр Одинцовской Епархии. Группа из 29 человек выехала в 6 утра в благословенную Оптину Пустынь. В монастыре паломники помолились на Литургии, некоторые причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения паломников ждала интересная и содержательная экскурсия об истории обители, Оптинских старцах, и новомучениках. Также сподобились посетить хибарку Преподобного Амвросия Оптинского, увидеть как жили и принимали старцы простых людей при их жизни.
После паломников ждал вкусный обед, затем молебен Преподобному Амвросию. После молебна группа отправилась в Клыково, мужской монастырь Спаса Нерукотворного Пустынь. Там паломники послушали экскурсию, посетили могилку старицы Сепфоры, которая молитвенно стояла у истоков возрождения Оптиной пустыни и Клыково. За помощью, советом и молитвой к ней обращались игумены и протоиереи, тысячи людей испытали на себе силу ее огненной молитвы. Матушка Сепфора была прозорливицей.
Она тепло принимала каждого и всегда старалась подсказать решение в проблеме, с которой к ней приехали. И сегодня в Монастырь Спаса Нерукотворного Пустынь нескончаемым потоком текут те, кто ищет ее поддержки и небесного предстояния Матушки Сепфоры.
Паломники помолились за вечерним богослужением в монастыре и отправились домой.
Благодарим организаторов и участников за благодатную и полезную поездку.

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon