09.12.2022
Настоятель нашего храма, протоиерей Игорь Смертин, избран в состав Совета по взаимодействию между министерствами социального блока Правительства Московской области и епархиями Московской митрополии.

8 декабря в Доме Правительства Московской области под сопредседательством Патриаршего наместника Московской митрополии  митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и вице Губернатора Московской области Ирины Александровны Каклюгиной состоялось заседания Совета по взаимодействию между министерствами социального блока Правительства Московской области и епархиями Московской митрополии.

В заседании приняли участие :
- секретарь Святейшего Патриарха по Московской области иерей Дионисий Казанцев,

- руководитель Юридической службы иерей Василий Лосев ,

- Е.А Михайлова первый заместитель министра образования Московской области;

-Н.Е. Ускова первый заместитель министра социального развития Московской области;    
  
-П.Н. Родин заместитель министра культуры и туризма  Московской области;

-А.В Кокурин заместитель министра физической культуры и спорта Московской области.

В ходе заседания были заслушаны сообщения членов Совета о выполнении планов соработничества отраслей социальной сферы Московской области с епархиями Московской митрополии в 2022 году.

Иерей Василий Лосев выступил с докладом и предложениями по реализации  Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» от 9 ноября 2022 г. N 809.

На заседании принято решение о включении состав Совета новых членов: протоиерея Игоря Смертина, иерея Сергия Голева.

В завершении заседания сопредседатели Совета  митрополит Павел и И.А. Каклюгина утвердили планы сотрудничества отраслей социальной сферы Московской области с епархиями митрополии на 2023 г.
    

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon