05.06.2022
Концерт, посвящённый празднику Пасхи и Дню Победы

22 мая, в день перенесения мощей Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Смертина после Божественной Литургии, у стен нашего храма прошёл концерт, посвящённый празднику Пасхи и Дню Победы.

На празднике присутствовали духовенство храма, а так же председатель Епархиальной комиссии по работе с молодёжью, заместитель благочинного Звенигородского округа, клирик Вознесенского собора иерей Сергий Золотов.

В концерте приняли участие учащиеся воскресной школы, педагоги, сотрудники и прихожане храма. Они исполнили песни о Воскресении Христовом и военно-патриотические песни и стихи, композиции о нашей Родине – православной России. В этом году впервые наши праздничные мероприятия посетили гости из Воскресенского Собора города Звенигорода-дружная семья Берляевых, которая исполнила на празднике самобытные казачьи песни.

Многообразие концертных номеров наполняли сердца восторгом, создали присутствующим особое праздничное, Пасхальное настроение.

Зрители тепло встречали каждое выступление, у многих на глазах были слёзы радости. С восторгом принимали исполнение песен о Великой Отечественной войне и Победе. Грустным и радостным, трагичным и торжественным строчкам подпевали все собравшиеся.

Неожиданным и радостным стало для всех поздравление отца Сергия, который пожелал всем собравшимся не терять радость Пасхи и брать пример с преподобного Серафима Саровского, который каждого приходившего к нему в любой день встречал словами «Христос Воскресе, радость моя!»
Завершился концерт выступлением выпускников нашей Воскресной школы Анатолия Смертина и Алексея Яцуры в составе группы reflexia.

Одновременно с выступлениями артистов на территории храма проходила командная военно-тактическая игра Лазертаг. Для всех желающих была проведена интерактивная лекция о боевых действиях Красной Армии в годы ВОВ с возможностью подержать и посмотреть оружие, сделать фотографии с реконструкторами, так же каждый мог попробовать свои силы в гиревом спорте.

По окончании праздничных мероприятий ко всем присутствующим с напутственным словом обратился настоятель нашего храма и директор Воскресной школы отец Игорь. Он поздравил всех с праздником Пасхи, окончанием учебного года и еще раз подчеркнул важность духовного и нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Праздник под открытым небом собрал не только прихожан и гостей нашего храма, но и жителей района.
Хочется верить, что каждый побывавший на этом празднике унес с собой то тепло и свет, счастье и радость о Воскресшем Спасителе, которая и является самой главной и благой вестью.
Христос Воскресе!

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon