С 18 по 26 декабря икона с частицей мощей святого равноапостольного Николая Японского будет принесена в храмы Одинцовской епархии в рамках III Патриаршего Международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского», который состоится в Москве 20 февраля 2025 года.
Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта отметила, что будущий «Кубок равноапостольного Николая Японского» будет также приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На сегодняшний день это единственный Патриарший спортивный фестиваль в России. Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» проводится уже в 15 раз и 3 как Патриарший.
В прошлом году в фестивале принимали участие 5000 спортсменов из 57 российских регионов. В III фестивале планируется участие юношей и девушек из 60 российских регионов, в том числе с Донбасса, Новороссии и Приднестровья.
Несмотря на сложную международную остановку на фестивале будут представлены команды Кубы, Чили, Сербии и других иностранных государств.
Важнейшая миссия фестиваля – это благотворительность. В Москву будут приглашены дети-инвалиды, причем, и в качестве участников фестиваля, и как зрители. А все ребята из Донбасса и Новороссии будут размещены в Лавре, им организуют специальную экскурсионную программу.
Интерес к Фестивалю растет год от года. Благодаря нашим партнерам его смогут увидеть более 100 миллионов зрителей по всему миру.
Организаторы Международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»