Храм Рождества Иоанна Предтечи

Воскресная школа

Воскресная школа — форма начального обучения детей и взрослых в христианских храмах.

Воскресная школа нашего прихода существует уже более 8 лет.

изучаем

Жития Святых и Закон Божий

Во время занятий в воскресной школе, дети рассматривают темы, связанные с предстоящими Церковными  праздниками, изучают Закон Божий , готовят рассказы из жития святых , раскрывая подвиги великих подвижников.

организовываем

Праздничные концерты

Каждый год ученики Воскресной школы делятся Рождественской и Пасхальной радостью, организовывая праздничные концерты которые несут свет и радость всем жителям Лесного городка.

всесторонне

Развиваем личность ребенка

Таким образом, деятельность нашей Воскресной школы помогает всестороннему развитию личности ребенка, используя разные методы музыкального, художественного, театрального искусства.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

Занятия в воскресной школе носят просветительский характер. Их цель - изучение православного вероучения, объяснение богослужений Православной Церкви.

Занятия проходят в живой атмосфере бесед , в рамках которых всегда можно получить ответы на волнующие вопросы:

• Катехизис ( основы Православной веры)
  • Изучение Священного Писания Ветхого и Нового Заветов
  • Православие и русская художественная литература
  • Изучение истории Русской Православной Церкви