Вознесение Господне

«И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на Небо». Лк. 24:51

В четверг 10 июня Православная Церковь, на 40-й день после Пасхи, празднует Вознесение Господне.

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на небо Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Видимое земное присутствие Сына Божьего уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

Вознесение Христа на небо вместе с тем открывает для всех верующих в Него путь к небу, к вечной жизни, подобно тому, как Его смерть и Воскресение есть победа над грехом и смертью для всего человечества.

Тропарь Вознесению Господню:

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, / радость сотворивый учеником / обетованием Святаго Духа, / извещенным им бывшим благословением, / яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

На фото: след стопы Иисуса Христа, в месте Его вознесения. И вид на Елеонскую (Масличную) гору.

Как приятно пересматривать фотографии с наших прошлых поездок на Святую Землю! Воспоминания греют душу

Слава Богу за всё! С праздником Вознесения, братья и сестры!