05.12.2022
Замечательный семейный праздник, посвящённый Дню Матери прошел 27 ноября в Воскресной школе при храме

Замечательный теплый семейный праздник, посвящённый Дню Матери прошел 27 ноября в Воскресной школе при нашем храме.
Начался праздник, по традиции, с молитвы и слов поздравления  от настоятеля храма и Директора Воскресной школы протоиерея Игоря Смертина.
Программа концерта была очень разнообразной. Под руководством педагогов,  каждая группа приготовила поздравление для наших дорогих мам. Дети читали стихи и пели песни, показывали сценки. Большой восторг и бурю аплодисментов вызвал у присутствующих театральный этюд «Наши дети» в исполнении наших талантливых прихожан. Очень трогательным оказалась выступление самых юных воспитанников из группы «Зернышки Веры», которые под несмолкаемые аплодисменты зрителей исполнили песню «Ах какая Мама».
Все бабушки и мамы с волнением следили за выступлением детей, которые никого не могли оставить равнодушными.
Для пап наши старшие девушки исполнили песню «Конь».
Любой праздник в нашей воскресной школе устраивается не только для душевного и телесного веселия, но и для духовной пользы и взрослых и детей, поэтому присутствующим показали несколько поучительных притч «Три заповеди», «Счастье» «О настоящем сокровище».
После концерта, ведущая праздника Надежда Лушковская объявила итоги кулинарного конкурса, к которому наши детки приготовили своими руками блюда для наших дорогих мам и бабушек.
Праздник День матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь.
Мы  ещё раз сердечно поздравляем всех мам, бабушек с этим замечательным праздником и благодарим вас за тот великий труд в воспитании детей, который часто остается незамеченным. Пусть не угасает Ваше материнское тепло, согревающее нас с первых минуты жизни.