Таинство Венчания

Брак – одно из самых первых установлений Бога о человеке.
Творец создал женщину как спутницу и помощницу мужчине , ибо не хорошо человеку быть одному(Быт.2.18)
Скрепляя брак таинством , Церковь благословляет дух , душу и тело жениха и невесты на соучастие в Христовой любви на рождение детей и на их воспитание в христианском духе.
 Почему для христиан настолько важно , чтобы семейный союз мужчины и женщины был освящен Господом в Таинстве брака и как подготовиться к столь важному событию тем , кто решил объединить свои жизни ?
Жениху и невесте перед Венчанием предварительно нужно пройти беседы , которые проходят в нашем храме каждую субботу в 16.00 .
 О благословении на вступление в брак молятся Пресвятой Богородице в честь Ее иконы «Казанская», благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.