Завершены работы по изготовлению полотна.

В нашем храме закончены работы по изготовлению полотна на котором изображено «Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому».

Это событие взято из жития святого. В житие прп. Сергия Радонежского повествуется о явлении Богоматери Преподобному после его молитвы перед ее образом о покровительстве Троицкого монаcтыря,  Богоматерь явилась в сенях кельи Преподобного, окруженная светом, «паче солнца сияющим», в сопровождении апостолов Петра и Иоанна и обещала быть неотлучной от Троицкой обители.

Память о посещении Божией Матерью Троицкой обители и Ее обетовании свято хранилась учениками преподобного Сергия. 5 июля 1422 года были обретены его святые мощи , и вскоре на гробе преподобного Сергия была поставлена икона явления Божией Матери. Икона чтилась как великая святыня.

Теперь у каждого прихожанина нашего храма появилась возможность поклониться этой святыне.