Принесение мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия). Это уникальное событие: за 930 лет пребывания честных мощей святителя Николая в Бари они никогда не покидали города. Святитель Николай — один из самых почитаемых святых во всем христианском мире.

Святыня будет принесена в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя к началу вечернего богослужения 21 мая 2017 года, накануне дня памяти святителя Николая.

Праздничное богослужение и встречу мощей 21 мая в Храме Христа Спасителя возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало богослужения в 17.00.

С 22 мая по 12 июля мощи святителя Николая будут доступны для поклонения верующих в Храме Христа Спасителя. С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.

Доступ паломников к святыне в Москве будет организован 22 мая с 12.00 до 21.00. С 23 мая по 12 июля доступ паломников будет осуществляться с 8.00 до 21.00.