Крещение Господне 2021

19 января в нашем храме прошли торжества, посвященные празднику Святого Богоявления (Крещения Господня). В этот день Церковь вспоминает евангельское событие как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа, в возрасте 30 лет, в водах Иордана.

Сегодня в храме, как никогда, было много людей и причастников. Это великое торжество и большая радость для всего прихода, для всех православных христиан. Всех приехавших на молитву наш храм встречал колокольным звоном.

В Крещенский сочельник, накануне праздника Крещения Господня, настоятель храма протоиерей Игорь Смертин совершил торжественное богослужение с чином Великого освящения воды. Также освящали воду Великим чином в сам день Праздника.

По окончании Божественной Литургии отец Игорь совершил Великое освящение воды и окропил всех собравшихся святой водой. Радость и трепет наполнили наши сердца под пение праздничного тропаря “Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…”, а благостная улыбка ещё долгое время не сходила с лиц прихожан!

Затем все желающие смогли набрать святой воды, в особом вкусе которой чувствуется радость наступившего праздника.