ХIII День православной молодежи Московской области

19 февраля в Одинцово, в Волейбольном центре состоялось торжественное мероприятие в рамках XIII Дня православной молодёжи Московской области.

В нём приняли участие, представители Русской Православной Церкви и порядка трех тысяч представителей активной молодёжи со всего Подмосковья и ребята  нашего прихода.

Также состоялась традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье Православное».

В Московской области День православной молодёжи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня. Мероприятие направлено на формирование у молодёжи интереса к традициям Русской Православной Церкви, к истории своей земли, её святыням, духовным истокам отечественной культуры.