Епархиальный конкурс молодых журналистов "Прикосновение"

Московская епархия и Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь объявляют о начале творческого конкурса
для молодых журналистов «Прикосновение».
Конкурс призван поддержать журналистов, пишущих на темы культурного наследия и традиций «малой родины», способствовать компетентному информационному освещению событий церковной жизни. Участники конкурса станут строителями своеобразного моста между Церковью, средствами массовой информации и обществом.
Одна из особенностей конкурса — специальная номинация «Дебют» для молодых людей, желающих посвятить себя профессии журналиста.
Целью проведения конкурса является создание и размещение в Подмосковных СМИ цикла публицистических и информационных материалов, посвященных вопросу
восстановления порушенных святынь Подмосковья.
Для участия в конкурсе принимаются эссе, интервью, рассказы и видеосюжеты, посвященные темам «Порушенная святыня. История и современность», «…Живые
камни, устрояйте из себя дом духовный. Люди и лица», «Храм и окружающая среда. Экология пространства». К рассмотрению принимаются журналистские работы,
вышедшие в печать или эфир с 15 декабря 2019 года по 15 декабря 2020 года. В рамках конкурса учреждена специальная номинация «Дебют» для первых публикаций в СМИ.
Для участия в Конкурсе журналисты заполняют размещенную на сайте
www . sohranihram . ru заявку и вместе с конкурсными материалами направляют на
электронный адрес press @ sohranihram . ru для регистрации и проведения конкурсного
отбора. Количество конкурсантов от одного СМИ по каждой номинации не ограничено.
Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.