7 ИЮЛЯ Рождество святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Рождество Предтечи Иоанна – один из самых значимых праздников христианства. В православной традиции рождение Предтечи и Крестителя Господня отмечается 7 июля . Иоанн Предтеча - сын священника Захария и праведной Елизаветы, почитаемых православной церковью. О будущем рождении сына Захария узнал во время служения в храме, когда ему было видение ангела, возвестившего о скором появлении на свет великого Пророка и Предтечи Господня. Священник не поверил и попросил знамения. В доказательство и в наказание за своё неверие Захария онемел до момента рождения сына и смог снова говорить только после того, как написал на дощечке имя наречения рожденного младенца. Иоанн Креститель проповедал о необходимости покаяния и был предшественником, предтечей Иисуса Христа. Он крестил народ Израиля в реке Иордане и готовил людей к приходу Мессии, его учению. Сам Иисус Христос крестился в Иордане у пророка Иоанна.

Дорогие друзья приглашаем вас 7 июля к нам в храм, с радостью вознести молитвы на Божественной Литургии в Рождество Иоанна Предтечи -покровителя нашего храма.