21.11.2022
Сегодня, 21 ноября, в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» наш храм посетили 16 семей с ребятами - инвалидами.

«…в жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище – сердце внимательное»

Сегодня, в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» наш храм посетили 16 семей с ребятами - инвалидами.

После благодарственного молебна и небольшой экскурсии по верхнему храму ребят с семьями пригласили на чаепитие и специально подготовленный для них, воспитанниками нашей Воскресной школы, небольшой концерт. Особенно затронула сердца зрителей песня про маму в исполнение наших юных учеников.

После окончания концерта настоятель храма провёл беседу с ребятами и их родителями. В тёплой, домашней атмосфере все присутствующие смогли почувствовать себя нужными, не одинокими и ощутить радость прикосновения Божией благодати в храме.

На память об этой встрече ученики воскресной школы и отец дьякон нашего храма подарили всем семьям подарки.

Такие акции нужны не только детям-сиротам, детям-инвалидам, которые умеют ценить малейшее искреннее проявление любви и интереса к ним, но и всем, кто неравнодушен к чужой беде. Ведь помогая другому, человек и сам становится добрее, учится жертвенности и любви.