08.01.2023
Рождественский праздник в воскресной школе

Христос Рождается- славим Его!
Добрый, тёплый семейный праздник, посвящённый Рождеству Христову прошел сегодня в Воскресной школе при нашем храме.
Предварив праздник общей молитвой, с поздравлениями и  добрыми пожеланиями к собравшимся обратился настоятель нашего храма и директор Воскресной школы протоиерей Игорь Смертин.

Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники концерта.

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, среди которых были прихожане нашего храма, родители, друзья. Многие пришли на праздник целыми семьями.  Открыл праздничную программу «танец с фонариками», который подготовили ребята из группы «Огоньки веры».Самы юные воспитанники школы - наши милые и трогательные «Зёрнышки веры» исполнили для всех присутствующих песню «Белый снег белешенький».  Для всех присутствующих была показана кукольная постановка по мотивам святочной сказки Сакариаса Топелиуса «Три ржаных колоска» о доброте, щедрости и скупости.
Ну и конечно же ни один Рождественский праздник не обходится без главных героев, которых очень любят и ждут все дети- Деда Мороза и Снегурочки.  С замирание сердца дети встречали Карабаса Барабаса, который оказался не таким уж злым и коварным. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он устраивал для детей конкурсы и играл в игры. 
Красочные декорации, яркие костюмы  артистов, нарядная ёлка позволили окунуться в волшебную рождественскую атмосферу.
Для ребят из старших групп педагоги подготовили увлекательную интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?» о Светлом Празднике Рождества, целью которой было не только расширить кругозор команд, но и укрепить дружеские взаимоотношения между ребятами.

По традиции, завершился праздник вручением сладких подарков и чаепитием.

Рождественский концерт — это подарок воспитанников Воскресной школы родным, близким, друзьям, прихожанам и гостям храма. Светлый и добрый праздник традиционно из года в год собирает вместе всех, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира. 
С Рождеством Христовым!

×
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
 
icon